Общество

Мэрия Орла рекомендовала вернуть горячую воду жителям на Родзевича-Белевича

В администрации Орла представили компании «Газпром Газораспределение Орел», прокуратура, жители дома №46 на Бурова и застройщик дома №8 по улице Родзевича-Белевича обсудили проблемную ситуацию с газовой трубой. Оказалось, что водопровод на месте обвалившегося участка дороги восстановили за счет резервного фонда бюджета, сообщает «ИнфоОрел».

Однако газоснабжение восстановили частично. С 22 мая компания «Газпром» прекратила подачу газа по временной схеме, а соответственно жители дома №8 остались без горячей воды.

«Администрация города Орла рекомендовала «Газпром Газораспределение Орел» проложить газопровод по постоянной схеме и возобновить подачу горячей воды, а в дальнейшем, теплоснабжение дома № 8 по улице Родзевича-Белевича», — рассказал первый заместитель главы администрации города Орла Александр Муромский.

Напомним, ранее администрация заявляла, что для объезда аварийной дороги в районе дома №46 по улице Бурова проложат временный путь через улицу Северный парк и через промзону. Из-за того, что часть дороги находится, по бумагам, в Орловской области, мэрия направила запрос в правительство с просьбой оказать содействие.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121