Общество

Орловские «Молодые профессионалы» вернулись из Краснодара с наградами

Финал V Национального чемпионата «Молодые профессионалы – 2017″ проходил с 15 по 19 мая в Краснодаре. Орловскую область на нём представляли победители регионального этапа соревнований.

Более 1200 конкурсантов приняли участия в состязаниях по 109 компетенциям. В рамках Чемпионата прошел III Национальный чемпионат JuniorSkills, в котором приняли участие 300 школьников по 40 компетенциям. Участников оценивали более 1,4 тыс. экспертов.

Команды Орловской области выступали в финале по шести компетенциям, сообщает пресс-служба облправительства. Второкурсник Орловского реставрационно-строительного техникума Даниил Шмыдов завоевал 3 место по компетенции «Облицовка плиткой».

Студенты Карачевского филиала ОГУ имени И.С. Тургенева Николай Матвеев, Денис Грибачев и Андрей Лебель взяли «серебро» по компетенции «Командная работа на производстве», немного уступив команде Татарстана.

Участники по компетенциям «Реверсивный инжиниринг» Владимир Юняшин и «Реставрация произведений из дерева» Роман Карлов показали четвертый и третий результаты.

Самые юные представители сборной Орловской области по компетенциям «Токарные работы на станках с числовым программным управлением» Денис Никулин и Александр Макеев, «Фрезерные работы на станках с ЧПУ» Алена Васинцева и Никита Воинов стали четвёртыми по своим номинациям в III Национальном чемпионате JuniorSkills.

Напомним, генеральный директор Союза «Молодые профессионалы» Роберт Уразов выразил благодарность губернатору Орловской области Вадиму Потомскому за поддержку движения в регионе. Уразов отметил высокий уровень подготовки и проведения регионального чемпионата «Молодые профессионалы».

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Руководитель WorldSkills Russia поблагодарил Потомского за поддержку молодых профессионалов

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121