Общество

Первой коммунистической организации Орловщины исполнилось 100 лет

Фото: районная газета "Сельская новь"

Торжественные мероприятия прошли в Свердловском районе Орловской области в рамках празднования Дня села Николького.  В мае 1917 года в Никольском появилась первая на Орловщине  партийная ячейка.

От имени губернатора Орловской области Вадима Потомского, участников праздника поздравил зампред правительства по социальным вопросам Сергей Ступин, который отметил, что благодаря своему трудолюбию, преданности и любви к Родине жители села Никольское достигли выдающихся результатов в годы коллективизации и колхозного строительства.

— Жители села мужественно сражались на фронтах Великой Отечественной войны, а потом совместными усилиями преодолели послевоенную разруху, вышли в передовики сельского хозяйства не только Свердловского района, но и всей Орловской области,  — сказал Сергей  Ступин.

Стоит отметить, что село Никольское имеет давние боевые и трудовые традиции.  Это село – родина выдающегося полководца, Героя Советского Союза Алексея Жадова. Именно в Никольском была основана одна из старейших школ.

На торжественном мероприятии пионерская дружина Никольской школы пополнилась новыми членами. Гости повязали красные галстуки юным пионерам. Торжество завершилось праздничным концертом, сообщили RIA57 в пресс-службе правительства Орловской области.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121