Общество

Губернатор Вадим Потомский встретился с сербской делегацией

Делегация из Южно-Бачского округа Республики Сербия с рабочим визитом сегодня, 23 мая, прибыла в Орловскую область.

В составе делегации председатель Южно-Бачского административного округа Республики Сербии Милан Новакович, директор Института полеводства и овощеводства города Нови Сад Ян Туран, замдиректора Института полеводства и овощеводства Марица Вучич-Кишгеци, специалист по коммерческим вопросам Института полеводства и овощеводства Иван Йованович.

Глава региона Вадим Потомский провёл протокольную встречу с гостями. Как было отмечено, взаимовыгодное сотрудничество в различных областях имеет большое значение для сербской и российской сторон.

Губернатор Вадим Потомский отметил: «Нас очень много что сближает: историческая дружба, культура и многое другое. Для нас это очень ценно. Особенно позиция на международной арене в поддержку Российской Федерации. Сербский народ ведёт себя как настоящий родной брат. Об этом постоянно говорит наш Президент.»

dsc_0014

Милан Новакович в свою очередь поблагодарил губернатора Орловской области за тёплый приём. «Мы с огромным удовольствием и радостью приняли предложение посетить Орловскую область. У меня такое ощущение, что я приехал к братьям», — сказал председатель Южно-Бачского административного округа Сербии.

Напомним, сегодня сербская делегация примет участие в пленарном заседании в областном правительстве, где будет презентован инвестиционный потенциал Орловской области и Южно-Бачского административного округа Республики Сербии.

Планируется подписание Соглашения между Правительством Орловской области и Южно-Бачским административным округом о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве.

Кроме того, гости посетят Всероссийский научно-исследовательский институт селекции плодовых культур и научно-исследовательский институт зернобобовых и крупяных культур.

Также для делегации из Сербии подготовлена большая культурная программа.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121