Общество

Стрельба и офицерский бал: в Орловской области выберут «Мисс УИС»

В УФСИН России по Орловской области стартовал 1 этап пятого Всероссийского конкурса «Мисс УИС».

По информации пресс-службы ведомства, в 1 этапе конкурса примут участие 10 сотрудниц региональной уголовно-исполнительной системы со стажем работы не менее трех лет. Первый этап конкурса проходит с апреля по май и состоит из двух частей: профессиональная подготовка и творчество.

Профессиональное мастерство включает в себя следующие испытания: знание законодательных и других правовых актов, строевая подготовка, стрельба из ПМ, кросс дистанцией 1000 м, плавание, упражнение «планка» и боевые приемы борьбы.

В творческую программу вошли конкурсы: «Краса России», «Творческий номер», «УИС-кино» и «Офицерский бал». Победителем станет участница, набравшая наибольшее количество баллов за все конкурсные испытания.

Второй этап конкурса пройдёт с июня по август среди победительниц первого этапа. Победителем второго этапа становится участница, набравшая наибольшее количество баллов в сумме за все конкурсные испытания. Финал конкурса пройдёт с сентября по ноябрь в Москве, в нём примет участие сотрудница, выигравшая второй тур.

 

 

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121