Общество

В Орловской области 500 школьников стали пионерами

Торжественная линейка, посвященная 95-ой годовщине пионерской организации, прошла на площади Ленина Орла сегодня, 19 мая.

dsc_0065

Мероприятие началось с построение пионерских отрядов областного центра и выноса пионерского знамени.

Приветствуя пионеров города, губернатор Орловской области Вадим Потомский отметил, что сегодня особый пионерский призыв, который проходит в год 100-летия Великой Октябрьской революции.

«История пионерии с самого начала тесно связана с историей нашей страны. Первые пионеры наравне со взрослыми строили новую жизнь и новое общество. Пионерия внесла свой вклад в Великую Победу, когда все от мала до велика, встали на защиту Отечества», — сказал глава региона. Он пожелал юным пионерам хорошо учиться, заниматься спортом, учиться дружить и помогать родителям. «И любите свой родной край. Нашу великую Родину – Россию!», — завершил своё выступление Вадим Потомский.

dsc_0068

Юных пионеров также поздравили представители областного совета и администрации города. Победитель областного конкурса «Пионер года-2017» Владислав Остриков отметил, что пионер — это позиция гражданина и патриота своей страны.

— Мы с гордостью носим пионерский галстук, как символ надежды, любви, добра и справедливости. Свято чтим красное знамя, под которым за честь и свободу нашей Родины сражались поколения наших прадедов. С каждым годом полезных пионерских дел становится все больше, а это значит, что жизнь становится все светлее и радостнее, — отметил Владислав Остриков.

dsc_0074

Губернатор Вадим Потомский наградил кубками и грамотами победителей городской военно-спортивной игры «Зарница».

dsc_0084

Самой торжественной частью мероприятия стал приём в пионеры. После произнесения клятвы ребятами,  почётные гости повязали им красные галстуки.

dsc_0103

Стоит отметить, что сегодня, 19 мая, в ряды пионерской организации вступили 500 ребят в Орловской области.

 

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121