Общество

Во Мценске бабушка пожаловалась в АТК на бегающую по стенам подъезда собаку

Телеканал Мценск опубликовал сюжет о рейде административно-технического контроля города по жалобам граждан на ненадлежащее содержание животных. Героями ролика стали люди и собаки. Конфликт разгорелся между первыми, а винят во всех бедах вторых.

Так, на улице Советской один из жильцов частного дома, принадлежащего нескольким амчанам, держит в общем дворе собаку. Сажать на цепь он ее не собирается. Таким образом он исполнил решение суда о предоставлении соседке беспрепятственного доступа к жилищу. Ключ от калитки дал, а собаку с привязи спустил. Женщина не может попасть в свою квартиру из-за верного четвероного охранника.

В многоквартирном доме на улице Тургенева конфликтуют пенсионерка и соседка, у которой живет овчарка. Пожилая женщина пожаловалась сотрудникам АТК, что собака бегает по стенам подъезда, сломала ручку входной двери ее квартиры, порвала провода кабельного телевидения.

— Собака постоянно сидела на двери, ноги обдирала. Замок три раза пришлось менять. Кабель телевизионный порвала: по стенкам бегала, как Джуди. Подымается и пошла. И щенята визжат, — пожаловалась чиновнице пенсионерка.

Беседа с соседями показания не подтвердила. По словам местных жителей, бабушка на всех регулярно жалуется. Овчарка спокойная и воспитанная, а на лето ее увозят в деревню. В возбуждении административного дела отказано.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121