Общество

Надежда Бабкина в День Победы пожелала орловцам мирного неба

В Орловской области и в Орле накануне, 9 мая, прошла череда мероприятий, посвящённых празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне.

С полудня, несмотря на ненастную погоду, в городских парках прошли народные гулянья, на площади Ленина прошел концерт, в котором приняли участие творческие коллективы города. Однако большинство орловцев с нетерпением ждали выступления народной артистки России Надежды Бабкиной и ансамбля «Русская песня», которая приехала в Орёл по личному приглашению губернатора Орловской области Вадима Потомского.

Бабкина

Певица тепло поприветствовала орловцев, пожелала мирного неба над головой и отметила, что «Бессмертный полк» — грандиозная акция, которая объединила всю Россию воедино. Артисты открыли концерт легендарной военной песней «Катюша».

Зажигательные песни никого не оставили равнодушным. Пенсионеры и дети пускались в пляс и весело смеялись.

Ансамбль спел и веселые, и грустные песни. Артисты представили богатейшую песенную национальную культуру России. Кстати, не остались без внимания и костюмы членов коллектива. Их яркий колорит, гармония цветов и рисунков, высокий стиль вызывали у зрителей восторг, чувство праздника и радости.

Завершился праздничный день салютом.

dsc_0077

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121