Общество

Качество мобильной связи в Орловской области признали одним из лучших в России

Роскомнадзор оценил качество радиотелефонной связи на магистральных автодорогах федерального значения. Наиболее доступной связь в пути оказалась на автодорогах М2 «Крым», проходящей через наш регион, и М4 «Дон». Об этом РИА57 сообщили в пресс-службе Роскомнадзора.

При этом почти 100% покрытие сотовой связи всех операторов отмечается на трассах М2 («Крым» — от Москвы через Тулу, Орёл, Курск, Белгород до границы с Украиной), М4 («Дон» — от Москвы через Воронеж, Ростов-на-Дону, Краснодар до Новороссийска) и М23 (Ростов-на-Дону — Таганрог до границы с Украиной). Худшая доступность зафиксирована на трассе М56 («Лена» — от Невера до Якутска), процент покрытия ПАО «МегаФон» – 80%, ПАО «МТС» – 70%, ПАО «ВымпелКом» – 30%, ООО «Т2-Мобайл» – 0%. Добавим, узнать больше о телефонных кодах можно по ссылке на сайте https://code-phone.ru.

Работы по оценке качества услуг подвижной радиотелефонной связи подтвердилась и в городах. Информация об итогах проверки сотовой связи размещена на сайте www.качествосвязи.рф. Все желающие могут посмотреть не только степень покрытия разными технологиями 2G, 3G и даже 4G, но и по каждому из операторов «большой четверки» в отдельности.

Ранее стало известно о криминальной истории, связанной с гаджетами. В Орле раскрыли кражу мобильного телефона и денег. Жертвой стала женщина, которая ехала в такси, сообщает пресс-служба УМВД по Орловской области. Дама обратилась в полицию и рассказала, что потеряла телефон, а вскоре с ее счета пропали 14 тысяч рублей. Общий ущерб она оценила в 24 тысячи рублей. Вскоре следователи выяснили, что в краже виновен 21-летний таксист, который подвозил орловчанку. Она забыла в машине телефон. Парень нашел его и перевел на два счета 14 тысяч рублей, а затем продал смартфон неизвестным. «В настоящее время оперативники устанавливают местонахождение краденого имущества. В беседе с полицейскими подозреваемый признался в содеянном. Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Ведется следствие», — пишет пресс-служба.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121