Общество

Институт культуры капитально отремонтирует общежитие

Здание общежития, принадлежащее орловскому институту культуры, капитально отремонтируют за 11,5 миллионов рублей. Соответствующие документы размещены на портале «Госзакупок».

Весь ремонт планируется выполнить в течении 70 рабочих дней после подписания контракта. При этом подрядчик должен будет дать пятилетнюю гарантию на проведенные работы. Поскольку в ходе капремонта будут менять кровлю, в документах прописан такой важный нюанс, как защиты укрывным материалом демонтируемую часть крыши, в противном случае ремонт помещений и стоимость испорченного имущества будет возмещена подрядчиком.

5-этажное общежитие Г-образной формы выходит на Наугорское шоссе и улицу Матросова. Построено в две очереди, вторая пущена в эксплуатацию еще в 1979 году. Площадь здания — 5,5 тысяч кв.м. Дом построен из силикатного кирпича. В большинстве окон еще старые двойные деревянные рамы. Лишь в нескольких комнатах стоят пластиковые рамы со стеклопакетами. Предполагается, что после ремонта, во всех окнах будут современные рамы. Все детали предстоящего ремонта можно узнать на сайте «Госзакупок«.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121