Общество

Вадим Потомский призвал привести в порядок улицу Ленина

Губернатор Вадим Потомский на совещании в облправительстве 2 мая отметил, что улица Ленина вызывает много критики со стороны населения. Причем не только из-за реконструкции, но и озеленения. Глава региона призвал городские власти привести центральную пешеходную зону в порядок.

— Люди нас критикуют за то, что происходит на Ленинской. На улице в клумбах необходимо высадить цветы, до 9 мая еще время есть — все привести в порядок. Есть критика правильная со стороны населения, ее и воспринимать нужно правильно. Нужно устранять замечания,а не находить отговорки. Городской парк привели в порядок — сколько людей собралось. Если было бы безобразно, никто бы и не пошел туда, — отметил Вадим Потомский.

Напомним, реконструкция улицы Ленина – один из главных проектов Ваагна Вермишяна в Орле. Она была обновлена в преддверии 450-летия. Результатом не все остались довольны, кроме того, «ракушечник», которым облицованы клумбы, рассыпался после зимы. Как объяснил архитектор, во-первых, финансирования было не достаточно, во-вторых, повлияли сжатые сроки, в-третьих, по семейный обстоятельствам он был вынужден уехать из Орла, оставив стройку без присмотра, когда вернулся – «обомлел». Главный архитектор Орловской области покинул свой пост 3 апреля.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121