Общество

Афиша празднования 9 мая в Орле

Начальник управления культуры Елена Казакова сегодня, 25 апреля, представила список мероприятий, посвящённых Дню Победы, которые пройдут в областном центре в первые дни мая. Так, центральным событием станет память поколений, сообщает пресс-служба мэрии.

5 мая

10:00 — торжественная церемония подъема дубликата Красного флага на площади Мира, 5, митинг Памяти, церемония возложения цветов к памятнику героям-танкистам и братской могиле.

12:00 — торжественное заседание и праздничный концерт, посвященный 72-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов в областном театре имени Тургенева.

9 мая

9:00 — церемония возложения Гирлянды Славы к стеле воинской славы на бульваре Победы.

10:00 — на площади Ленина состоится торжественное прохождение войск Орловского территориального гарнизона и юнармейцев, которое завершится плац-концертом «Будущее России за нами».

12:00 — народные гуляния в парках Орла. В детском парке пройдет концерт «Не стареют душой ветераны»

С 19:00 до 23:00 — на площади Ленина для жителей и гостей города организуют концерт «Победный май! Поклон земной и благодарности слова…».

22:00 — праздничный фейерверк.

В целом по всему городу пройдут свыше 50 различных мероприятий, посвященных Великой Победе. Состоятся шефские концерты в воинских частях, благотворительные показы спектаклей в поддержку ветеранов.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121