Общество

В Орловской области приступили к созданию комфортной городской среды

Проект «Формирование комфортной городской среды» призван обеспечить системный подход к благоустройству и стимулировать развитие экономики в регионах.

В Орловской области приступили к реализации проекта. В настоящее время  создана межведомственная комиссия, в которую вошли  представители органов власти, политических партий и движений, регионального штаба Общероссийского Народного Фронта. Обсуждаются условия участия малого и среднего бизнеса в создании городской комфортной среды.

Кроме благоустройства предполагается развитие сектора услуг, а значит, может стимулировать развитие малого и среднего предпринимательства. Выделение федеральных субсидий на проект «Формирование комфортной городской среды» даст импульс для развития бизнеса.

В рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» перед регионами стоит задача координации проведения всех видов работ: благоустройства общественных территорий, площадей, набережных, улиц, пешеходных зон, скверов, парков и т.п.

Общественные места должны быть правильным образом спроектированы и обеспечены объектами инфраструктуры: кафе, торговыми павильонами, аттракционами и т. д.

Стоит отметить, что реализация мероприятий приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» направлена на благоустройство дворов и детских площадок, организацию освещения, ремонт тротуаров,  озеленения, а также приведение в порядок парков и скверов при участии общественности в обсуждении проектов.

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121