Общество

В правительстве региона обсудили проблемы Троснянского района

Вопросы, волнующие жителей Троснянского района, в рамках «Муниципального часа» обсудили на заседании правительства Орловской области накануне, 24 апреля.

Глава района Александр Насонов озвучил проблему обновления школьного транспорта для доставки детей в Троснянскую среднюю школу. Школьный автобус находится в эксплуатации уже 10 лет и работает на двух маршрутах.

Также был рассмотрен вопрос, связанный с улучшением транспортного сообщения в населенных пунктах Козловка, Средняя Морозиха, Нижняя Морозиха. Александр Насонов попросил включить строительство дороги протяженностью 5 км через эти населённые в федеральную целевую программу «Устойчивое развитие сельских территорий».

Вице-губернатор Александр Бударин отметил, что Троснянский район входит в число динамично развивающихся муниципалитетов региона, что во многом это зависит от предприятий, работающих на территории района, сообщает пресс-служба областного правительства.

Стоит отметить, что основой экономики Троснянского района является агропромышленный комплекс. Общая площадь сельскохозугодий составляет 64,7 тыс. га, из них более 46,2 тыс. га пашни.

Аграрии специализируются на выращивании зерновых, масличных и технических культур, производстве животноводческой продукции. Благодаря реализованному инвестиционному проекту ООО «Знаменский СГЦ», Троснянский район занимает первое место в Орловской области по производству мяса.

Валовое производство продукции сельского хозяйства во всех категориях хозяйств в 2016 году составило 3,2  млрд рублей.

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121