Общество

Орловщина впервые примет участие в квесте «За мной Россия»

Орловская область оказалась в числе 60 регионов РФ, которые присоединятся к ежегодному Всероссийскому военно-историческому квесту «За мной Россия». Масштабная игра пройдет 4 и 5 мая и будет посвящена теме героев Великой Отечественной войны, сообщают организаторы в соцсети «ВКонтакте«.

Квест пройдет под эгидой Всероссийского конкурса «За это я люблю Россию» и совместно с проектом «Перерыв на квест» от «Перерыв на войну» в два этапа. Участникам предстоит вспомнить героев, которые совершили подвиги во время Великой Отечественной войны, а также исполнить песни военных лет, оказать первую медицинскую помощь, собрать и разобрать автомат Калашникова.

«4 мая во всех городах состоится полуфинал в пешеходном формате. 5 мая в онлайн-финале столкнутся 60 лучших команд от каждого из городов и определится всероссийская тройка лидеров.Главный приз — путёвка на уикенд в Москву и Смоленск с экскурсиями по местам боевой славы — достанется в этом году сразу трём лучшим командам», — сказано в анонсе события.

Орловцам необходимо собрать команду из пяти человек, зарегистрироваться на игровом портале и выполнить все условия квеста.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121