Общество

В Орловской области снизилось число отравлений алкоголем

Специалисты Роспотребнадзора по Орловской области провели проверку 26 предприятий, торгующих непищевой спиртосодержащей продукцией и 35 предприятий, осуществляющих продающих алкоголь в розницу.

По итогам проверки в Орле в двух торговых точках ИП Лебедева, ООО «Дионис» на реализации стояло 25 бутылочек одеколона, объемом 2,5 л, которые продавались ниже цены, установленной приказом Минфина РФ «Об установлении цен, не ниже которых осуществляются закупка (за исключением импорта), поставки (за исключением экспорта) и розничная продажа алкогольной продукции крепостью свыше 28 процентов»). По данному факту сотрудники ведомства составили административные протоколы.

В Роспотребнадзоре отмечают снижение количества отравлений спиртосодержащей продукцией на территории Орловской области.  По  сравнению с 2016 годом количество острых отравлений уменьшилось в 3,3 раза, с 47 до 14 случаев. Число смертельных исходов от отравлений спиртосодержащей продукцией также снизилось (в 7,5 раз).

В Управлении Роспотребнадзора по Орловской области работает «горячая» линия по вопросам розничной торговли спиртосодержащей непищевой продукции и спиртосодержащими пищевыми добавками и ароматизаторами.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121