Общество

Роспотребнадзор изъял из продажи 153 литра алкоголя без документов

Роспотребнадзор по Орловской области в 1 квартале 2017 года  провел проверки 96 объектов на предмет соблюдения законодательства в области регулирования, производства и оборота алкогольной продукции.

По итогам проверки на 89 предприятиях установлены нарушения обязательных требований. В результате лабораторных исследований 139 проб алкогольной продукции 1 образец пробы вина производство Германия не соответствовал требованиям Технического регламента.

Также во время проверок было выявлено 114 нарушений действующего законодательства, среди которых продажа алкогольной продукции с истекшими сроками годности, отсутствие информации о дате изготовления, сроке годности продукции, отсутствие сертификатов качества, ведение в заблуждение потребителей по поводу качества продукции и неправильное хранение.

По итогом проверок из-за отсутствия документов с реализации снято 30 партий продукции, объемом 153 литров. К административной ответственности привлечено 114 юридических и должностных лиц. Общая сумма составила 282,2 тыс. рублей.

Кроме того, специалисты ведомства установили два  сайта по продаже алкоголя в Орловской области. В районный суд Орла в марте 2017 года  поданы  исковые заявления о признании информации о продаже алкогольной продукции через сайты, запрещенной в Российской Федерации.

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121