Общество

Орловский хлебокомбинат признан лучшим предприятием хлебопечения

В Орловской области подвели итоги конкурса «Смотр качества хлебобулочной продукции предприятий Орловской области «День хлеба − 2017».

Указом главы региона Вадима Потомского утверждён список победителей и призеров областного конкурса, организованного департаментом сельского хозяйства.

По информации пресс-службы областного правительства, звание «Лучшее предприятие хлебопечения Орловской области в 2017 году» получил «Орловский хлебокомбинат». Призерами номинации стали «Змиевский Хлебокомбинат»  и ООО «Сельский».

В номинации «Здоровье» главный приз за батон нарезной йодированный из муки высшего сорта получило ООО «Ливны-Хлеб». Второе и третье место досталось с/х кооперативу «Развитие»  за хлеб «Полезный» и ООО «Лента» за хлеб зерновой «Финский».

В номинации «Выбор потребителя» за хлеб «Молочный новый» лучшим  признано ООО «Сдобный двор». Призёры — ОАО «Орловский хлебокомбинат» за хлеб «Дворянский» и ООО «Залегощенский хлебозавод» за хлеб «Застольный».

Самым вкусным в номинации «Верность традициям» признан хлеб «Мцеенский», который изготавливает филиал ОАО «Орелоблхлеб» — Мценский хлебокомбинат. Второе место досталось Акционерному обществу «ГРИНН» за пирог открытый весовой и ООО «Колпнянский хлебозавод» за хлеб домашний новый на кефире.

Хлеб зерновой от ОГУ имени Тургенева стал первым в номинации «Лучшие инновации», призёры — Малоархангельское потребительское общество  за хлеб «Марьин новый» и ООО «Хотынецкий пищекомбинат» за хлеб «Фитнес».

Победители и лауреаты конкурса получат Почетные грамоты и благодарности губернатора Орловской области. Церемония награждения пройдёт завтра, 19 апреля, на «Празднике хлеба» в Фундаментальной библиотеке ОГУ имени И. С. Тургенева.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Орловцев приглашают отпраздновать «День хлеба»

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121