Общество

В Орловской области за лесными пожарами будут следить видеокамеры

В Орловской области Управление лесами и подведомственные ему организации провели комплекс  мероприятий, связанных с подготовкой к противопожарному режиму.

Противопожарный режим в регионе будет введён в конце апреля. Чтобы защитить населённые пункты и детские лагеря, находящиеся вблизи лесов  будут проведены работы по прокладке минерализованных полос. В лесных массивах продолжатся работы по очищению от сухостоя.

По информации пресс-службы облправительства, на текущий сезон утверждено 90 маршрутов наземного патрулирования территорий лесов общей протяженностью 7324 км.

При возникновении лесных пожаров к их тушению привлекут 89 мобильных групп пожаротушения общей численностью 317 человек. В настоящее время в рабочем состоянии находятся 53 единиц спецтехники, 9 единиц малых лесопатрульных комплексов, 37 единиц лесопатрульных автомобилей, 25 единиц тракторов, 23 мотопомпы.

Четыре камеры системы видеомониторинга и видеонаблюдения «Лесной дозор» установлены в Шаблыкинском,  Дмитровском, Мценском и Урицком районах. Информация с камер круглосуточно поступает в региональный диспетчерский пункт ЦУКС.

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121