Общество

Американские бизоноводы познакомились с зубрами «Орловского полесья»

Фото: orlpolesie.ru

Национальный парк Орловской области с 13 по 15 апреля посетила делегация учёных из США, сообщает пресс-служба парка.

В состав делегации вошли профессор кафедры ветеринарной патологии Колледжа ветеринарной медицины Техасского университета  Джеймс Дерра,  заместитель директора американской национальной Ассоциации бизоноводства Джеймс Мафесон,  специалист отдела по вопросам экологии, науки, технологий и здравоохранения Посольства США в РФ Бентон Уайзхарт и ассистент отдела  Ольга Хрякова.

amerikinop-4

Американские эксперты посетили «Орловское полесье» в рамках российско-американского сотрудничества по сохранению видов дикой фауны и среды их обитания.

Американские и российские учёные в рамках проекта ведут работу по поддержанию здоровья и предупреждению болезней крупных млекопитающих: европейских зубров, возрожденных  в дикой природе России и бизонов-обитателей американских прерий.

полесье

После визита в Национальный парк, американцы посетили заповедник «Калужские засеки» и национальный парк «Угра»,  куда были расселены зубры из Полесья.

Визит экспертов завершается сегодня, 17 апреля, подведением итогов работы и выработке стратегии  международного сотрудничества    в Приокско-Терассном заповеднике, на базе которого с 1948 года  функционирует зубровый питомник.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121