Общество

В Орловском районе на детские путёвки в лагеря выделят 1,8 млн рублей

В Орловской области началась подготовка к летней оздоровительной компании школьников.

По информации пресс-службы регионального правительства, в этом году на летний отдых детей в Орловском районе будет израсходовано 3,61 млн рублей.

За счёт районного бюджета в загородных лагерях  отдохнут 146 человек. Для школьников приобретут путевки на сумму 1,8 млн рублей. 46 путёвой приобретено в спортивный оздоровительный лагерь  «Мечта» и в лагерь  «Космос». Для детей бюджетников 85% стоимости выделяется из средств бюджета и 15% оплачивают родители.

Для школьников, родители которых работают в небюджетной сфере: 45%  оплачивается из бюджета,  40% платит предприятие и 15% — родители. Для многодетных семей  —  85% стоимости путевок оплачивает район и 15% — родители.

В пресс-службе отмечают, что 45 одаренных детей поедут на профильные смены в детские загородные оздоровительные лагеря «Юбилейный»,  «Космос», «Орловские зори». Путевки полностью оплачиваются из бюджета района. Списки на профильные смены формируются по заявкам образовательных организаций.

В Орловском районе для отдыха и оздоровления детей планируется открыть  21 лагерь дневного пребывания на базе 16 средних и 5 основных  школ, в них  отдохнут  577 детей.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121