Общество

Потомский расскажет в Совфеде о реализации проекта «Формирование комфортной городской среды»

Губернатор Орловской области сегодня, 14 апреля, находится с рабочей поездкой Москве. Глава региона примет участие в заседании Совета по местному самоуправлению при Совете Федерации РФ. 

Тема встречи «Благоустройство территорий населенных пунктов: проблемы и пути их решения». Вадим Потомский расскажет о реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в Орловской области.

Напомним, в 2016 году, согласно решению Президиума Совета при Президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и приоритетным проектам, в состав 11 направлений стратегического развития вошло направление «ЖКХ и городская среда», в том числе приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды».

На субсидирование региональных программ формирования современной городской среды проектом предусмотрено выделение из федерального бюджета 20 млрд рублей. Орловской области на реализацию мероприятий по благоустройству дворовых территорий, общественных территорий, и мест массового отдыха населения в 2017 году из федерального бюджета будет выделено более 156,5 млн руб. Регион обеспечит софинансирование проекта из  областного бюджета в объеме 6% , что составляет около 10 млн.руб.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121