Общество

В «Орловчанке» открыли военно-спортивные сборы допризывников

В рамках весенней призывной компании в детском лагере «Орловчанка» открыли 37 военно-спортивные сборы допризывной молодежи.

На традиционное открытие в санаторий приехали зампред правительства по соцполитике Сергей Ступин, военный комиссар Орловской области Сергей Старков, пятикратный чемпион Мира по кикбоксингу Уранбек Есенкулов, сообщает пресс-служба регионального правительства.

«Военно-спортивные сборы стали доброй традицией на Орловщине. Это наш общий вклад в обороноспособность страны, формирование нового поколения защитников Отечества», — подчеркнул Сергей Ступин.

Напомним, в весеннюю призывную кампанию на службу призовут 1110 человек. В «Орловчанке» в 2017 году подготовят 50 юношей из Орла и области. Юные защитники Отечества пройдут строевую и огневую подготовки, комплекс лечебно-оздоровительных процедур. В течение 21 дня ребят будут кормить сбалансированным питанием. Как отметили гости, своеобразный курс молодого бойца поможет ребятам уже в реальных условиях легко адаптироваться к суровой армейской жизни.

 

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121