Общество

Этапы большого пути: в Болхове изучили уроки Октября

Фото: районная газета "Болховские куранты"

Круглый стол «Этапы большого пути» состоялся в Болховской центральной районной библиотеке имени А.Н. Апухтина на минувшей неделе.

Он был посвящен 100-летию Великой Октябрьской социалистической революции. В его работе приняли участие руководители местных органов власти, представители трудовых коллективов, общественности, сообщает газета «Болховские куранты».

Участники отметили важность глубокого изучения уроков Октября. К этому призывает и Президент России Владимир Путин: проанализировать, чтобы ответить на вопросы, по какому пути должна развиваться Россия, какие перемены необходимы, чтобы воплотить надежды людей. Состоялся обмен мнениями.

Выступающие считают, что Октябрьская революция стала одним из крупнейших политических событий ХХ века. Сегодня важно не допустить раскола в гражданском обществе, необходимо иметь сильную государственную власть, которую поддерживают все слои населения страны. Изучение уроков революции не утратило актуальности и в наши дни..

В рамках празднования юбилея Великого Октября предложено оформить книжные выставки, подготовить концерты художественной самодеятельности, организовать 100 добрых дел.

В обращении участников круглого стола к жителям города и района подчеркнуто, что только в единстве можно добиться решения острых вопросов, повышения уровня и качества жизни.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121