Общество

Орловцы рассказали, цены на какие услуги их не устраивают

В 2016 году в Орловской области проведено социологическое исследование «Состояние конкурентной среды на рынках товаров и услуг».  С помощью анкет попытались оценить удовлетворённость населения качеством товаров и услуг, уровнем цен. В исследовании приняли участие 674 человека. Результаты опроса репрезентативны по полу и возрасту.

Наибольший уровень конкуренции жители области отметили в розничной торговле, на рынке услуг связи и перевозок пассажиров наземным транспортом. Недостаток предложений есть в сфере социального обслуживания населения, дошкольного образования, детского отдыха и оздоровления детей.

Качество товаров и услуг на целевых рынках оценивается достаточно высоко, отметили исследователи. Жители региона довольны качеством газо-, электро-, тепло- и водоснабжения, сотовой связи, интернета. Наименьший уровень удовлетворённости отмечается относительно качества услуг жилищно-коммунального хозяйства.

Удовлетворённость населения региона ценовой политикой не высока. Особенно высок уровень недовольства ценами в дошкольном образовании, дополнительном образовании детей, на медицинские услуги и услуги ЖКХ.

Как и годом ранее, устраивает жителей области уровень цен на сотовую связь, интернет, проезд в общественном транспорте и социальное обслуживание населения.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121