Общество

На празднике хлеба орловцы попробуют еврейскую и индийскую выпечки

Орловская область продолжает готовиться ко Дню хлеба-2017. Большой праздник состоится 19 апреля на базе Орловского государственного университета имени Тургенева. На нем подведут итоги оценки качества хлебобулочных изделий различных орловских производителей, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Конкурс проводится в номинациях: «Лучшее предприятие хлебопечения Орловской области в 2017 году»; «Здоровье»; «Выбор потребителя»; «Верность традициям» и «Лучшие инновации». Два этапа уже прошли. Победителей представят на официальной церемонии 19 апреля.

В рамках программы все желающие орловцы с 10 часов смогут попробовать и оценить вкусные изделия. Кроме того, познакомиться с многообразием выпечки многих национальностей мира (грузинской, армянской, еврейской, афганской, индийской, азербайджанской). С 10:00 до 14:00 организаторы проведут мастер-класс по оформлению пряничных изделий для детей с ограниченными возможностями.

«Кафедра «Технологии продуктов питания» ОГУ имени Тургенева представит новые виды хлебобулочных, кондитерских и макаронных изделий. Отметим, что кафедра активно занимается разработкой хлебобулочных изделий из полбы, ячменя, гречихи, овса, кондитерских изделий с пониженной сахаристо ёмкостью и обогащённых незаменимыми нутриентами, макаронных изделий с антиоксидантными свойствами», — подчеркивает пресс-служба.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121