Общество

В Орле пройдет отборочный этап «Вальса Победы»

В областной центре на базе городского центра культуры 15 апреля пройдет областной этап Всероссийского фестиваля «Вальс Победы». Участие в танцевальном мероприятии примут участие около 500 участников и 30 творческих коллективов со всей России, в том числе коллективы и одиночные участники с ограниченным состоянием здоровья, сообщает пресс-служба мэрии.

Лучшие из лучших отправятся на финальный турнир фестиваля и Всемирную танцевальную олимпиаду, которая пройдет с 29 апреля по 9 мая в Москве.

«Это уникальный форум, объединяющий в одном месте танцоров, спортсменов, музыкантов, поэтов, художников – людей различных культур, возрастов и интересов. В рамках этапа пройдут официальные состязания и различные фестивальные программы по ряду направлений состязательных искусств и молодежных видов спорта», — пишет пресс-служба.

В программу включили такие направления, как танцевальное шоу, street show, джаз, эстрадный танец, спортивная хореография, черлидинг, народный танец, балет. Организаторы проведут более 250 церемоний награждения по 50 дисциплинам.

 

Фото: пресс-служба танцевальной олимпиады

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121