Общество

Орловские эсеры назвали чиновников-лидеров по отпискам

Лидер фракции партии «Справедливая Россия» в Орловском областном Совете Руслан Перелыгин, выступая на заседании законодательного органа 3 апреля, отметил ключевые просчеты, по мнению эсеров, в работе городских и областных чиновников. Он подчеркнул, что перечень составлен по обращениям жителей.

— Лидерами по отпискам стали глава администрации Орла Андрей Усиков и заместитель председателя правительства региона по строительству, ТЭК и ЖКХ Александр Ремига. Граждане приносят нам тома переписки. И депутатам не отвечают на запросы. Как работать в такой ситуации? – спросил Перелыгин.

Он предложил губернатору Орловской области Вадиму Потомскому, по примеру президента России Владимира Путина, периодически встречаться с фракциями – хотя бы раз в полгода.

— Подведем аналитику, где есть конкретнее предложения. Покажем, как улучшить работу тех или иных чиновников, — отметил Руслан Перелыгин.

Стоит отметить, что Усиков и Ремига были обвинены эсерами не только в отписках, но и в нелюбви к велосипедистам и пешеходам. Даже новые дороги и тротуары не отличаются доступностью. Новая набережная Оки и Орлика сделана так, что в случае падения невозможно будет выбраться из воды. Перелыгин похвалил власти за установку тактильной плитки, но передал пожелание инвалидов пройтись к этим плиткам чиновникам с закрытыми глазами. Скорее всего, ямы не позволят, отметил эсер.

— Доверие граждан – показание эффективности власти, — завершил свое выступление Перелыгин.

Он заверил, что эсеры готовы помогать в его завоевании.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121