Общество

«Офис на колёсах» помогает хотынчанам в поисках работы

Фото: районная газета "Трибуна хлебороба"

В Орловской области Центр занятости Хотынецкого района проводит выездные консультации в отдаленных от райцентра населенных пунктах, сообщает газета «Трибунахлебороба».

Консультации проходят при помощи Мобильного центра службы занятости, благодаря чему сельские жители района получают услуги службы занятости непосредственно в своем населенном пункте, не выезжая для этого в Хотынец.

По словам руководителя Хотынецкого ЦЗН Сергея Алёхина, в Мобильном центре  жители района получают консультации по вопросам профессионального обучения, возможности организации собственного дела, участия в мероприятиях программ содействия занятости, а также услуги по профориентации.

Кроме того, специалисты Мобильного центра оказывают юридическую помощь в области законодательства о труде и занятости, информируют о положении на рынке труда.

«Офис на колесах» оборудован двумя рабочими местами – для специалистов и двумя – для посетителей. Оснащен он системами отопления и кондиционирования, что позволяет проводить прием и консультирование в комфортных условиях, а также компьютерной оргтехникой. Есть в выездном консультационном пункте и буклеты – они в доступной форме разъясняют права разных категорий граждан в области содействия занятости.

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121