Общество

ОГУ вошёл в группу лидеров опорных ВУЗов России

Орловский государственный университет имени И. С. Тургенева в рамках реализации программы развития опорных вузов России вошёл в четвёрку лучших учебных заведений.

По информации  пресс-службы областного правительства, такое решение было принято на заседании Совета по реализации программ развития опорных университетов, которое прошло на минувшей неделе в Москве под председательством министра образования и науки РФ Ольги Васильевой.

На встрече был проведён анализ работы 11 опорных вузов России, отобранных в 2016 году на конкурсе вузов для финансирования программ развития за счет средств федерального бюджета в 2016-2018 годах.

Учебные заведение представили результаты работы за 2016 год, «дорожные карты» на 2017 год и свои стратегические проекты развития. Совет принял решение на основе потенциала учебных заведений разделить их на три группы.

ОГУ имени Тургенева вошёл в группу лидеров вместе с Вятским госуниверситетом,  Донским государственным техническим университетом и  Уфимским государственным нефтяным техническим университетом.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121