Общество

В Орле наградили студентов, отреставрировавших венский стул XIX века

Фото пресс-службы администрации Орловской области

В администрации Орловской области сегодня, 29 марта, состоялось награждение победителей регионального открытого чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia.

Конкурс «Молодые профессионала» по компетенции «Реставрация произведений из дерева», в котором приняли участие студенты Московского колледжа архитектуры, дизайна и реинжиниринга  №26 и Санкт-Петербургского реставрационно-художественного колледжа, проходил на базе Орловского реставрационно-строительного техникума.

 Как сообщили RIA57 в пресс-службе областного правительства, лучшими реставраторами стали студенты Орловского реставрационно-строительного техникума Роман Карлов, Иван Гончаров и Алексей Семенов.

Юные реставраторы приводили в порядок «Венский стул» конца  XIX — начала XX века с равноценными дефектами и потратили на это 15 часов.

За подготовку участников и организацию чемпионата WorldSkills Russia директору Орловского реставрационно-строительного техникума Сергею Лупину была объявлена благодарность.

Победители конкурса получили дипломы и ценные подарки. Роман Карлов, занявший 1 место в региональном чемпионате, в мае этого года представит Орловскую область на заключительном этапе V Национального чемпионата WorldSkills Russia  в Краснодаре.

 

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121