Общество

В орловских школах и детсадах проведут беседы об опасных жвачках

В ходе рабочего совещания 28 марта глава администрации Орла Андрей Усиков попросил руководителя департамента образования провести беседы с родителями в детсадах и детьми в школах по поводу опасных жвачек.

— Продаются жевательные резинки с призывами нехорошими, — отметил сити-менеджер. – Проведите мероприятия в школах и детских садах, чтобы дети не приобретали эту продукцию. Брось вызов обществу, залезь на самую высокую точку, докажи, что ты герой. С малого начинается зомбирование детей, — заявил Андрей Усиков. – Дети – это губка, которая впитывает информацию любого формата, — отметил сити-менеджер.

Своему советнику Валентине Тишиной он поручил проработать вопрос о проведении с участием Роспотребнадзора проверок в торговых сетях, для выявления побуждающей к опасным поступкам продукции.

Напомним, компания  Wrigley уже отзывает из магазинов жевательную резинку «5». Рекламная компания «Правда или действие» оказалась двусмысленной. На некоторые вкладыши, где указаны опасные задания, обратили внимания жители разных регионов и подали соответствующие жалобы. Wrigley заявили, что тексты были разработаны до появления в России «тревожного контекста» — так называемых «групп смерти».

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121