Общество

В Орле наградили лучших гвардейцев

Фото пресс-службы администрации Орловской области

Торжественное награждение лучших сотрудников Росгвардии по случаю  Дня войск национальной гвардии Российской Федерации, прошло в областном центре сегодня, 27 марта.

В Отделе Росгвардии по Орловской области несут службу порядка 1000 человек. От имени губернатора Вадима Потомского орловских гвардейцев поздравил зампред правительства по безопасности Виталий Утешев.

В своём выступлении он отметил, что перед новым силовым ведомством поставлены непростые задачи по защите мирного населения от преступности и терроризма, сообщает пресс-служба облправительства.

Начальник территориального подразделения Федеральной службы войск Национальной гвардии РФ по Орловской области Виталий Шевкунов напомнил, что  предшественники современных гвардейцев участвовали в сражениях 1812 года, защищали Москву и Сталинград в годы Великой Отечественной войны, и сегодня достойно носят звание защитников правопорядка.

Лучшие представители ведомства были отмечены ведомственными наградами, Почетными грамотами губернатора, облсовета и администрации Орла. Мероприятие завершилось выступлением лучших творческих коллективов.

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121