Общество

Вместе против живодеров: в Орле митинговали в защиту животных

Орловские общественники накануне, 25 марта, присоединились к Всероссийской акции в поддержку инициатив по гуманизации обращения с животными «Россия за защиту животных». Митинг прошел на площади Мира у здания Дома Быта с 13 до 15 часов.

0yeiu6faens

Общественники требовали от федеральных властей принять закон, который защитил бы права животных. А именно: признание за животными права на жизнь и защиту от жестокого обращения, запрещение эвтаназии жизнеспособных животных в приютах. Запрет на использование при отлове и умерщвлении курареподобных препаратов. Для владельцев животных, представляющих племенную ценность, ввести определённые квоты на разведение. Такого документа в России нет.

В 2010 году в Госдуму был внесён Законопроект «Об ответственном обращении с животными». Но его приняли только в первом чтении. Сейчас законопроект находится на доработке в Минприроды. За время акции орловцы приходили, стояли, подписывались под письмом Путину и уходили. Некоторые участники приходили со своими питомцами.

Основные лозунги, с которыми защитники животных вышли на митинг: «Бесправие животных — позор России!», «Наша любовь — их свобода», «Живодерам — НЕТ!, «Остановите бойню бездомных животных», «Сегодня собака — завтра ребенок», «Нет живодерам во власти».

Напомним, митинги в защиту животных прошли в десятках российских городов. Сообщалось, что во время акции активисты соберут средства на лечение бездомных животных и корм для них.

 

Фото: группа «ОРЕЛ! МИТИНГ В ЗАЩИТУ ЖИВОТНЫХ» в социальной сети «ВКонтакте»

Новости по теме:

В Орле пройдёт митинг в защиту животных

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121