Общество

Жители Орловской области чаще всего видят во сне священников и зерно

Компания «Яндекс» опубликовала исследование, где выяснила, что снится жителям разных регионов России.

Пользователи Сети ежедневно задают поисковой системе вопросы, связанные с токованием снов. По описаниям сновидений сервис определил, что наиболее часто снятся жителям регионов России.

Для того чтобы показать основные темы снов, Яндекс взял 200 самых популярных слов из запросов и определил для каждого из них 10 соседних слов.На этой основе была составлена карта сновидений по регионам.

По данным поисковика Яндекса, наиболее распространённые сны не зависят от места проживания. Так, например, люди, рыба и змеи присутствуют в запросах как северных, так и южных регионов России. Однако каждому региону присущи и свои характерные сны. Челябинцам часто снятся метеориты, жителям Крыма – море, у курян, липчан и орловцев популярностью пользуются религиозные темы – святые, иконы, священники.

сны

Согласно карте сновидений,  жители Орловской области наиболее часто забивают в поисковик следующие запросы: батюшка, сено, утёнок, зерно, венок, пруд, деревня, рой, перстень, убираться.

Батюшка [к чему снится батюшка в черной рясе на улице], [к чему снится батюшка помазанье][к чему снятся лежащий в гробу церковный батюшка].

Сено [к чему снится амбар с сеном], [к чему снится скирда сена складывать], [к чему снится пожар горит сено огонь].

Утёнок [к чему снятся утки на воде и утята], [к чему снится утенок, который бегает за тобой], [к чему снятся кормить цыплят и утят].

В исследовании также отмечено, что среди других животных чаще всего встречаются собаки, кошки и крысы. Конкретным человеком, которого россияне чаще всего видят во сне, стал Владимир Путин. Наиболее часто Президент России снится жителям Чечни.

Также в исследовании отмечается, что сильнее всего от региона к региону меняются транспорт, погода, флора и фауна сновидений.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121