Общество

В Орловской области протестируют систему видеонаблюдения ЕГЭ

Основные вопросы подготовки к досрочному периоду ЕГЭ были обсуждены на селекторном совещании Рособрнадзора с региональными министерствами образования, сообщает РЦОКО Орловской области.

Рособрнадзор, Федеральный центр тестирования и Ростелеком в марте организуют специальные мероприятия для проверки работы системы видеонаблюдения, оборудования для печати экзаменационных материалов и сканирования бланков ответов участников ЕГЭ и технологического оборудования для проведения устной части ЕГЭ по иностранным языкам

Глава Рособрнадзора Сергей Кравцов в ходе селекторного совещания с региональными министрами образования поручил им провести досрочный период ЕГЭ-2017 на высоком организационном уровне.

— Региональные органы управления образованием должны обеспечить полную готовность к проведению досрочного периода единого государственного экзамена 2017 года, — отметил глава ведомства.

Вся необходимая подготовительная работа на федеральном уровне проведена, утверждены нормативные документы, регулирующие проведение государственной итоговой аттестации.

В случае нарушений во время проведения ЕГЭ, ответственность будут нести также руководители образовательных организаций, направившие сотрудников для участия в проведении ГИА, отметил Кравцов.

Напомним, досрочный период ЕГЭ в этом году пройдёт с 23 марта по 14 апреля. Основной период ЕГЭ-2017 будет проходить  с 29 мая 2017 года по 1 июля.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121