Общество

В Орловской области на благоустройство городской среды потратят 168,2 млн рублей

Губернатор Вадим Потомский подписал постановление об утверждении государственной программы «Формирование современной городской среды на территории Орловской области» накануне, 14 марта.

Программа, в которой примут участие города Орёл, Ливны, Мценск и Болховский район, будет реализована в 2017 году, сообщает пресс-служба областного правительства.

В рамках проекта будут благоустроены городские парки, общественные и дворовые территории многоквартирных домов в муниципальных образованиях. К его реализации привлекут  заинтересованных граждан и организации.

Программа включает в себя две подпрограммы: «Благоустройство территорий муниципальных образований» и «Обустройство мест массового отдыха населения».

Для выполнения государственной программы выделят 168,2 млн рублей, из них средства бюджетов муниципальных образований Орловской области – 1,7 млн рублей, средства областного бюджета – около 10 млн рублей, средства федерального бюджета – 156,5 млн рублей.

Планируется благоустроить не менее 73 дворовых территорий многоквартирных домов и 4 общественные территории муниципальных образований.

В пресс-службе правительства отметили, что в рамках программы будут выполнены в полном объеме работы по обустройству городского парка в городе Мценске.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121