Общество

В Ливнах появится молодёжный парламент

Молодежный парламент — постоянно действующий совещательный и консультативный орган при городском совете народных депутатов будет сформирован в ближайшее время.

Об этом сообщает «Ливенская газета». Парламент создается для изучения и решения молодёжных проблем и взаимодействия с властью. Срок его полномочий составит ­ 5 лет.

Основные задачи молодежного парламента – обеспечение участия молодежи в социально­политической жизни города, разработке целевых молодежных программ и их реализации, приобщение молодых граждан к нормотворческой деятельности, подготовка кадрового резерва в органы местного самоуправления.

В состав парламента войдут представители предприятий, организаций, учебных заведений, политических партий, общественных объединений, средств массовой информации, а также самовыдвиженцы в возрасте 18 ­ 35 лет, проживающие на территории города.

Молодежный парламент формируется в количестве 22 человек. Конкурсный отбор возложен на комиссию по образованию, культуре, спорту, молодежной политике и взаимодействию со СМИ городского совета народных депутатов. Во внимание будут приниматься опыт участия в общественной деятельности, предложения в сфере молодежной политики, деловые качества соискателей.

Члены молодежного парламента будут разрабатывать и представлять предложения по проектам муниципальных правовых актов, организовывать семинары, конференции, «круглые столы» и другие мероприятия для обсуждения молодежной проблематики.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121