Общество

Орловских перевозчиков попытаются  научить культуре общения

Глава администрации Орла Андрей Усиков на встрече с общественностью 6 марта обсудил проблему доступности городского транспорта для всех без исключения жителей.

В настоящий момент заместитель председателя общественного Совета по делам инвалидов Александр Востриков отметил положительно возможность пользоваться валидатороами.

— Вы должны понять, что есть инвалиды разной категории, — напомнил Востриков. — Нужно, чтобы таблички оформляли светодиодными лентами. Цифры необходимо выделять контрастным цветом, так как те, кто слабо видит, не могут различать черные номера автобусов на белом фоне. Кроме того, хотелось бы, чтобы перевозчики были более культурными, — отметил Александр Востриков.

К общей просьбе всех горожан можно отнести и требование объявлять остановки: часто окна запотевают или покрываются инеем, поэтому города за стеклом не видно.

Сити-менеджер Орла Андрей Усиков поручил проработать вопрос объявления остановок для слабовидящих. По его словам, в программу BUS 57 можно внедрить систему голосового управления и показывать отдельно низконольный транспорт.

— Насколько я знаю, наши водители проходили обучение: как парковаться, что делать, в случае если инвалиду станет плохо, — сообщил Андрей Усиков. — Но вы принимаете, что мы не можем отвечать за каждого водителя. Мы создавали систему BUS 57, чтобы повысить спрос с муниципальных водителей. Я даю срок два недели, чтобы устранили все замечания людей с ограниченными возможностями, — заявил Усиков.

Модернизировать приложение можно без каких-либо вложений, считает глава администрации Орла.

В будущем низкопольных автобусов должно быть 100%, поделился надеждами инвалид-колясочник Александр Востриков. Однако каковы планы администрации в этой части, сказано не было. Вопрос о приобретении для муниципального транспортного предприятия исключительно ПАЗиков затронут не был.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Орловцы за один день собрали более 100 подписей за отмену покупки ПАЗов

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121