Общество

Минобороны наградило болховчанку медалью «За трудовую доблесть»

В Орловской области приказом министра обороны старший помощник военного комиссара Болхова по финансово-экономической, социальной и пенсионной работе Татьяна Платонова награждена медалью.

dsc_1284

Военный комиссар Олег Миронов, вручая награду, отметил высокий профессионализм сотрудника. В трудовой книжке Татьяны Платоновой одна запись: в Болховском военкомате она трудится около 20 лет. Медали удостоена за отличие в выполнении обязанностей, продолжительную и безупречную работу, сообщает районная газета Болховские куранты».

— Татьяна Николаевна опытный, исполнительный и грамотный специалист, работу знает от «а» до «я». Правительственную медаль заслужила по праву, — отметила помощник начальника отделения Клавдия Балашова.

Татьяна Платонова после окончания учебы в техникуме устроилась в военкомат. Принадлежность ведомства сказалась на характере. Всегда подтянутая, собранная, внимательная. Ей часто приходилось подниматься по тревоге в пять утра, разворачивать участки оповещения, в экстренном порядке обзванивать учетных работников сельских советов.

-Таков выбор судьбы, — признается Татьяна. — Не жалею, работа нравится. Да, она сложная, потому что и строгая дисциплина, и важная отчетность. Зато понятная: четкий приказ, конкретная цель, поставленная задача.

Получая государственную награду, Татьяна Николаевна поблагодарила за оценку её трудовой деятельности: «Приятно, что твой труд отмечают на таком высоком уровне. Героического поступка не совершила, старалась честно и ответственно выполнять свои обязанности. Впрочем, в нашем коллективе все настоящие патриоты своего дела. Патриоты Родины – так нас с детства воспитали».

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121