Общество

Мценск купит девять месяцев чистоты за 17 млн рублей

Управление жилищно-коммунального  хозяйства администрации Мценска объявило электронный аукцион в поисках подрядчика, который будет выполнять работы по содержанию улично-дорожной сети города.

В техзадание входят очистка проезжей части от мусора, устранение деформаций и повреждений дорожного полотна, уборка тротуаров, текущий ремонт ливневой канализации, скашивание травы на обочинах, обслуживание систем контроля и управления линиями электроосвещения, окраска и ремонт поврежденных павильонов, скамеек, урн на автобусных остановках и так далее.

Указаны в документах и более частные требования. Так, полив дорог производится в наиболее жаркое время суток при температуре воздуха + 28 градусов и выше. Подметать трассы можно исключительно в ночное время — с 20:00 до 8:00. Барьерные ограждения в летний период необходимо мыть с водой один раз в месяц. Для борьбы с накатом необходимо применять технологическую посыпку «под снег»: пескосоляную смесь должны начинать разбрасывать перед снегопадом или в самом его начале.

Максимальная цена контракта – 17,13 млн рублей. Срок действия договора – до конца текущего года. Заявки принимают до 17 марта. Аукцион пройдет 23 марта.

Стоит отметить, что не так давно подобный аукцион объявил город Ливны. Перечень работ в их предложении меньше, а оплата выше – 16 млн рублей за шесть месяцев.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121