Общество

В Орле с апреля начнут работать экологические отряды

С 1 апреля по 31 октября в областном центре будут работать молодежные экологические отряды. Трудоустроиться в них могут подростки от 14 до 18 лет. Контролировать работы экоотрядов поручили управлению УКХ г.Орла. Соответствующее постановление подписал глава администрации Андрей Усиков.

На организацию работ из городского бюджета выделят около 5 млн рублей. Основная часть средств пойдет на зарплату подросткам и бригадирам экоотрядов. Каждый получит оплату в размере 50 % от минимальной зарплаты — 3 750 рублей. Остальная часть денег пойдет на закупку хозяйственного инвентаря.

Как пояснили в пресс-службе мэрии, оформить трудовые договоры и принести документы можно по адресу Наугорское шоссе, дом 27А, 3 этаж с 14:00 до 18:00.

Для записи нужны: копия паспорта (все заполненные страницы);свидетельство о рождении детей (для руководителей групп);копии страхового пенсионного свидетельства, ИНН, сберкнижки или номер счета пластиковой карты Сбербанка, разрешение органов опеки и попечительства; медсправка;справка из образовательного учреждения;разрешение одного из родителей.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121