Общество

Ливны потратят на чистоту 16 млн рублей

На сайте zakupki.gov размещено извещение о проведении электронного аукциона  по поиску подрядчика для содержания дорог общего пользования в городе Ливны с 21 марта по 31 августа 2017 года. Начальная цена контракта — 16 млн рублей. Заявки на участие принимаются до 15 марта. Победителя определят 20 марта.

В перечень работ входят уборка снега, ликвидация скользкости, вывоз мусора, частичный ремонт проезжих частей, мойка памятников. Четко прописаны правила проведения каждого вида. Так, снежные валы по обочинам должны быть не более двух метров высотой.  Вывозить мусор из урн следует не менее раза в сутки. Запрещается применять в качестве противогололедного материала техническую соль в чистом виде на прочих пешеходных и озелененных зонах. Летом не допускается производить подметание без увлажнения.

В документе есть графики и объемы необходимых работ. Частота внимания коммунальщиков к тем или иным объектам обоснована интенсивностью движения. Так, уборка дальних остановок должна производиться лишь раз в неделю. Вывозить мусор из частного сектора допустимо один раз в месяц.

Кстати, нормативный срок ликвидации зимней скользкости принимается с момента ее обнаружения до полной ликвидации, а окончание снегоочистки — с момента окончания снегопада или метели до момента завершения работ.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121