Общество

Десантника из Хотынецкого района наградили «Георгиевским крестом»

Приказом командования войсковой части 33842 воздушно-десантных войск Российской Федерации от 16 января 2017 года Никита Быстров из Хотынецкого района за мужество, храбрость и самоотверженность при прохождении армейской службы награжден государственной наградой «Георгиевский крест».

bystrov

Хотынчанин служит в спортроте воздушно-десантных войск в Туле.

«Служба проходит как и у всех. Сначала курс молодого бойца – это первоначальный этап подготовки к принятию присяги, затем присяга в торжественной обстановке, далее строевая подготовка, усиленные физические упражнения, кроссы и прочие солдатские премудрости, которые нужно было освоить в течение полутора месяцев. Всё это давалось мне очень легко, хорошая была подготовка на гражданке. Нравится то, что часто проходят учения, стрельбы, сейчас учимся укладывать парашют, скоро начнутся прыжки с ним. Много времени провожу в спортивном зале, вхожу в состав сборной России по боксу, два раза в день по три часа проходят тренировки», — рассказал солдат.

За время службы Никита Быстров неоднократно становился победителем турниров различного уровня, самый значимый из которых – Кубок России среди подразделений ВДВ.

Командование войсковой части в благодарственном письме родителям армейца, жителям поселка Хотынца Михаилу Ивановичу Быстрову и Татьяне Анатольевне Быстровой отмечает: «За время службы Никита зарекомендовал себя с положительной стороны. Дисциплинирован, исполнителен, трудолюбив, является отзывчивым товарищем, на которого всегда можно положиться. Командование части выражает вам глубокую признательность за воспитание такого сына. Выражаем уверенность в том, что Никита и дальше будет добросовестно и честно служить и радовать вас».

По словам Никиты Быстрова, служить в армии необходимо всем парням, у кого нет ограничений по здоровью, потому что эта школа жизни действительно превращает мальчиков в мужчин.

Источник: районная газета «Трибуна хлебороба».

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121