Общество

Более 31 000 юных орловцев отдохнут в летних лагерях

Вопросы обеспечения безопасности детей в период предстоящей летней оздоровительной кампании были рассмотрены на Координационном совещании по обеспечению правопорядка в Орловской области накануне, 16 февраля.

Летом 2017 года в регионе будут работать 414 оздоровительных учреждения, в которых отдохнут более 31 тыс. детей.

Региональное Управление Роспотребнадзора уже готовится к предстоящему оздоровительному сезону. Руководителям детских лагерей выданы планы-задания, согласно которым определены необходимые мероприятия.

Врио. руководителя Управления Роспотребнадзора Александр Румянцев отметил, что перед открытием летних загородных лагерей проводится обработка территорий оздоровительных учреждений от клещей.

«В 2016 году по сравнению с 2015 годом увеличились площади, на которых проведены  акарицидные обработки, с 111,5 га до 126,8 га. Администрациями Болховского, Знаменского, Мценского, Покровского,  Новодеревеньковского, Залегощенского, Дмитровского районов было выделено финансирование для организации работ по обработке территории общеобразовательных организаций, на базе которых открылись лагеря с дневным пребыванием», — сказал Румянцев.

Также Роспотребнадзор строго следит за обследованием персонала столовых на предмет наличия рото и норовирусов. В 2016 году на лечение было направлено 8 сотрудников пищеблоков.

Особое внимание уделяется санитарно-эпидемиологическому надзору. Все проверки проводятся с лабораторными методами исследований. Проверяется качество водоснабжения, пищевых продуктов и готовых блюд.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121