Общество

Потомский призвал подключить к борьбе с фальсификатом общественные организации

Губернатор Орловской области Вадим Потомский призвал для борьбы с распространением фальсифицированной алкогольной продукции в регионе подключать общественные организации. Предложение прозвучало 16 февраля в ходе координационное совещание по правопорядку.

— Огромный масштаб алкогольного фальсификата, — признал губернатор. — Если по отчетам ситуация более-менее нормальная, но купить в неустановленном месте в неустановленное время фальсификат можно запросто, — отметил Потомский.

В пример он привел сюжет «Орловского информбюро». Журналисты без особых усилий нашли во Мценске несколько точек, где можно приобрести водку за 100 рублей и прочие сомнительные дурманящие жидкости.

— У меня были представители интересной общественной организации. Я соберу членов общественного совета, чтобы послушали, что они предлагают делать. Усилия УМВД очень серьезные. В Орле сотрудники полиции обнаружили свыше 40 тысяч бутылок поддельной алкогольной продукции. Но это далеко не все, — подчеркнул губернатор. — Здесь нужно вести активную борьбу именно с помощью общественных организаций, — отметил Вадим Потомский.

Начиная с 20 января 2016 года и по настоящий момент полицией проведены межведомственные мероприятия, направленные на пресечение нарушений оборота алкогольной продукции. Проверено 1,5 тысячи торговых объектов. Выявлено 91 административное правонарушение. Снято с реализации более 20,5 тысячи единиц косметической спиртосодержащей продукции. Выявлено изготовление фальсифицированной алкогольной продукции и изъято 3,5 тысячи литров, приспособления для разлива, тара, марки

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121