Общество

Двадцать пенсионеров из Болхова стали продвинутыми интернет-юзерами

В городах и районах Орловской области для пожилых людей регулярно проводятся курсы компьютерной грамотности.

Очередные выпускники – 20 болховских пенсионеров получили дипломы об окончании обучения компьютерной грамотности, которое проходило на базе Болховского педагогического колледжа, сообщает районная газета «Болховские куранты».

Основная задача курсов — научить пожилых людей уверенно пользоваться компьютером в интернете и общаться на равных с детьми и внуками.

Выпускница прошлого года Нина Плотникова представила свою выставку вязаных изделий. После окончания курсов женщина заинтересовалась сайтом по вязанию и стала использовать в своих работах инструкции и видео мастер-классов.

Хорошие носочки, тапочки у меня получились, —  рассказала пенсионерка. После окончания курсов она стала общаться с одноклассниками в социальных сетях и в скайпе, а коммунальные услуги теперь оплачивает онлайн.

По словам организаторов курсов, навыки работы с компьютером облегчают интерактивное общение, а благодаря приобретенным умениям пенсионеры могут ознакомиться с информацией официальных структур и органов власти.

Стоит отметить, что курсы для пожилых людей проводят волонтёры — студенты педколледжа. За три года существования курсов свидетельства об окончании получили  147 болховчан.

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121