Общество

Орловские власти держат на особом контроле состояние газового оборудования в регионе

В администрации Орловской области прошёл семинар, посвященный эксплуатации газового оборудования в многоквартирных домах.

На встрече присутствовали представители регионального МЧС, жилинспекции, АО «Газпром газораспределение Орел», заместители глав муниципальных образований и руководители управляющих организаций, сообщает пресс-служба областного правительства.

Обеспечение безопасного функционирования работы газового оборудования является одним из приоритетов власти всех уровней. И необходимо скоординировать усилия ответственных служб и ведомств для решения поставленной задачи, отметил на встрече начальник управления ЖКХ, топливно-энергетического комплекса и энергосбережения департамента строительства  Григорий Шайкин.

В 2016 году в регионе зафиксировано 16 пожаров вследствие нарушения правил эксплуатации газового оборудования. За 5 лет число таких фактов резко увеличилось.

В настоящее время во всех муниципальных образованиях Орловской области за исключением Орла завершено обследование внутридомового газового оборудования. Из 2327 многоквартирных домов областного центра проинспектировано более 840.

На встрече была отмечена необходимость своевременного заключения договоров на оказание услуг по техническому обслуживанию и ремонту такого оборудования.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121