Общество

В Орловской области презентовали проект «Кузьмич Корпорэйшн»

Фото: kuzmichco.ru

В Должанском районе хотят возродить российскую деревню через экотуризм. В селе Никольском «Кузмич Корпорейшн» создаёт крестьянско-фермерское хозяйство, которое должно стать одним из типовых проектов для последующей реализации в регионах.

На минувшей неделе в районе прошла презентация проекта «Кузьмич Корпорэйшн». Глава администрации Борис Макашов, начальники и специалисты отделов, главы сельских поселений и заинтересованные лица обсудили новое направление в деятельности района — экологический туризм, сообщает районная газета «Знамя труда».

dscn4592

 

Автор проекта Андрей Коткин познакомил участников встречи с концепцией и основными направлениями деятельности «Кузьмич Корпорэйшн». По словам автора, основная цель проекта — выстроить взаимодействие жителей города и села через развитие гостевого туризма.

В рамках проекта сельчане Должанского района должны обеспечить городских жителей здоровым питанием без посредников, напрямую взаимодействуя с личными подсобными и крестьянско-фермерскими хозяйствами.

Авторы проекта хотят создать новый облик российской деревни через возрождение личных подсобных хозяйств с помощью городских жителей и дать сельчанам возможность реализовывать выращенную сельхозпродукцию по достойным ценам.

Справка RIA57:

«Кузмич Корпорейшн» создано в компании ООО «ПСК Стройсила» в 2014 году с целью участия в общественной деятельности по популяризации восстановления самообеспеченности российских сел и деревень.

Данный проект предлагает возрождение личных подсобных хозяйств, гостевой отдых в сельской местности, натуральные продукты из деревни без посредников. Проект в настоящее время не имеет аналогов в России.

ФОТО: Елена Носкова

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121