Общество

В Ливнах попробуют подключить к «Безопасному городу» камеры бизнеса

В 2017 году в Ливнах планируют установить 14 камер видеонаблюдения. Как уточнил представитель отдела информационных технологий администрации Ливны в ходе заседания комитета облсовета 9 февраля, они появятся у социальных объектов.

— Например, Дом культуры. В зоне видимости камер пересечение улиц, переходы и вход в учреждение, — пояснил Игорь Бывшев.

Изображения будут выводиться в единую диспетчерскую службу. Бывшев подчеркнул, что уже сейчас МВД часто использует полученные материалы, сообщает с места событий корреспондент RIA57.

— Завяжите камеры в торговых центрах в систему, — предложил председатель комитета Сергей Потемкин. — Может, опыт вашего небольшого города потом применим в большом — в Орле, — отметил депутат.

Ливенский чиновник сообщил, что был опыт подключения целого ряда школ. — Выйдем на представителей бизнеса, — пообещал Игорь Бывшев.

Стоит отметить, что по подсчетам экспертов на внедрение аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» в трех пилотных точках (Ливны, Орел, Кромской район) необходимо около 500 млн рублей.

Камеры в этой — это лишь десятая часть системы, которая должна объединять системы экстренного оповещения, автоматизированную пожарную сигнализацию, экстренную оперативную службу 112, системы раннего обнаружения очагов возгорания и так далее. Должен быть создан единый центр оперативного реагирования, анализирующий всю эту информацию.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Депутат назвал утопией строительство «Безопасного города» в Орловской области

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121